Памятка

Полезное влияние бассейна

Плескаться в воде любят все и взрослые и дети. Если вы страстный любитель водной стихии, вы можете приобрести абонемент на постоянное посещение бассейна у себя дома и получать удовольствие круглый год.

Плавание это уникальный вид спорта, самым главным плюсом, является отсутствие к нему противопоказаний.

Плаванием может заниматься: хорошо подготовленные физически и кто никогда не занимался спортом, умеющие хорошо плавать и совсем новички. Риск травм в бассейне минимален, поэтому плавание подойдёт для людей с проблемами спины и суставов, очень полным, а так же беременным. Абсолютно всем, плавание принесёт только пользу.

Плавание оказывает оздоровительное и общеукрепляющее действие на весь организм, но особенно на сердце. Происходит это благодаря оптимальному сочетанию силовой и кардионагрузки. Горизонтальное положение тела, глубокое дыхание, усиленная работа мышц, обеспечивают приток крови к сердцу и тем самым, облегчат его работу, вы укрепите свою сердечную мышцу, сделаете кровеносные сосуды более эластичными, и за счёт усиленного сокращения сердца обеспечите доступ обогащённой кислородом кровью во все органы и участки тела.

То же происходит и с дыхательной системой, мышцы напряжённо работают, усиливается подвижность грудной клетки, увеличивается потребление кислорода кровью, легочная вентиляция и объём легких, начинают работать самые отдалённые участки лёгких, что в свою очередь ликвидирует застойные процессы. Кроме того, плавание повышает выносливость, развивает гибкость, укрепляет суставы, способствует восстановлению после тяжёлых болезней и травм, а так же может стать лучшим способом похудения, так как требует больших энергозатрат и способствует активному сжиганию калорий.

Тёплая вода мягко действует на все нервные окончания, находящиеся под кожей, успокаивает, снимает напряжение и усталость, улучшает кровоснабжение мозга. После посещения бассейна, человек легко засыпает, его сон становится спокойным и крепким, тело получает необходимое расслабление и отдых, улучшаются внимание и память.

Бассейн дома позволяет проводить время одновременно всей семье, причём делать это весело. Обыкновенная игра в мяч может стать отличной тренировкой, оздоровительной процедурой, сеансом психологической разгрузки, даст возможность собраться и провести время вместе членам всей семьи.

График работы:

Понедельник:9:00 — 18:00
Вторник: 9:00 — 18:00
Среда:9:00 — 18:00
Четверг: 9:00 — 18:00
Пятница: 9:00 — 18:00
Суббота: 9:00 — 14:00
Воскресенье: Выходной

Контакты:

Республика Молдова, MD-2024
г. Кишинёв, ул. А. Дога, 30/1
тел.: (373 22) 44-99-20
факс.: (373 22) 44-99-30
моб.: (373 68) 27-70-77
e-mail:ognis@rambler.ru
ognes@rambler.ru